Мы снимаем 30-й юбилейный фильм

2 июля в Тверской области начались съёмки детского короткометражного художественного фильма «Дом» с участием российской актрисы театра и кино, телеведущей и певицы, лауреата Государственной премии России Ольги Будиной.

В торжественном открытии съёмок приняли участие:
- Соколов Сергей Александрович, заместитель Министра образования Тверской области;
- Лельчицкий Игорь Давыдович, директор Института педагогического образования, заведующий кафедрой социальной работы и педагогики Тверского государственного университета;
- Солдатов Виталий Валерьевич, директор ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат».

Создание кинокартины поддержало Правительство Тверской области, а сценарий создавался с участием представителей региона. Съёмки фильма будут проходить на истоке Волги – известной достопримечательности Тверской земли, которая после просмотра фильма для многих станет символом начала жизненного пути и любви к своей малой родине.

Этот фильм раскрывает понятие «коллективизм» – готовность человека к сотрудничеству, взаимопомощи и взаимопониманию, проявлении доброжелательности и такта.

Проект стартовал в Твери несколько месяцев назад с акции «Киноэкология»: школьники собирали макулатуру, а вырученные средства от её сдачи были направлены на организацию съёмок фильма профессиональной киностудией. Ребята из Тверской области принимают непосредственное участие в создании воспитательной системы для себя и своих сверстников и становятся сопродюсерами фильма. В титрах фильма «Дом» обязательно будет отличительный знак – «Тверская область – школам России» и полный список школ – участников акции.

Опубликовано : 19 января 2021