Твори добро
Социальная практика №20495

Мы посмотрели фильм «Пять дней». Пять дней. Много это или мало, чтобы изменить себя, свое отношение к окужающим? Мнения ребят разделились.

Максим Поляков – типичный образ нашего общества – человек, который занят только собой и своими проблемами. «Ты никого не трогаешь, и тебя никто не трогает, все живут параллельно»,- так высказывается юноша о своей позиции.

Равнодушие, невнимание к окружающим не редкое явление сегодня. С ним сталкиваются все, хотя рассчитывают на помощь и понимание. Бывают ситуации, когда мы остаёмся равнодушными к людям, которым требуется помощи или участие.

Ситуации выбора своего поведения – пройти мимо или оказать помощь, на самом деле, возникают часто. Ведь это не обязательно должно быть спасение пропавшего котенка или помощь постороннему человеку. К сожалению, чаще всего мы бываем равнодушными к своим близким, не замечая их проблем, концентрируясь только на своих и требуя помощи в их решении. Ребята проанализировали свое поведение и обозначили «больные места», предложили варианты решения проблемы взаимоотношений с родителями, поделились своими историями. Было решено больше помогать дедушкам и бабушкам, внимательнее относиться к родителям.

После просмотра фильма наши ребята решили провести генеральные уборки в кабинетах, убрали клумбы, опавшую листву возле лицея и в городском парке, высадили аллею из туй. Была оказана помощь нашим ветеранам, собран корм для животных в приют. Каждый второй учащийся лицея поучаствовал в сборе макулатуры.

Фотографии (6)
Практика опубликована
Экспертная оценка:
7
Самоанализ:
9
Дополнительные сведения
Дата проведения: 24 октября 2022
Дата создания: 09 ноября 2022
Кол-во активных участников соц практики:
Учащиеся: 230
Достигнутые успехи:
Сделали мир вокруг нас немного лучше
Беларусь,Витебская область
Заведение: Лицей г. Новополоцка
Класс: 10 "А" 10 "Б", 10 "В", 10 "Г", 10 "Д",11"А", 11 "Б", 11 "В", 11 "Г", 11Д"
Качество: Созидательный труд
Киноурок: Пять дней
Г*** Валентина М***
09 ноября 2022