Без прошлого нет будущего
Социальная практика №24202

Без прошлого нет будущего

 

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах мира» учащиеся лицея посмотрели фильм «Мост».

В ходе беседы ребята пришли к выводу, что у названия фильма несколько значений:1) мост между двумя мирами - миром современных технологий и науки и народными традициями; 2) мост между прошлым и настоящим. Автор фильма показывает, что герои не сломились перед испытаниями, а сохранили стойкость духа. Именно стойкость позволяет человеку пережить жизненные неурядицы, справиться с трудностями на своем пути. Помощь близких людей и сильная воля способны вернуть отчаявшемуся веру в светлое будущее.

После обсуждения фильма лицеисты решили действовать: посетили в деревне Адамово Полоцкого района дом Героя Советского Союза Павла Емельяновича Куприянова, музей в ГУО «Матюшевская базовая школа им. П.Е. Куприянова». Павел Куприянов - легендарная личность, яркий пример жизненной стойкости, командир танка Т-26 испанских республиканских войск, младший комвзвода, один из первых Героев Советского Союза – уроженец Белоруссии.

Мы сами выбираем своей жизненный путь, а значит, и будущее. И пусть оно для каждого человека на земле будет светлым и радостным, пусть оно несет только успех, удачу и процветание.

 

Фотографии (4)
Практика опубликована
Экспертная оценка:
8
Самоанализ:
8
Дополнительные сведения
Дата проведения: 24 ноября
Дата создания: 29 ноября 2022
Кол-во активных участников соц практики:
Учащиеся: 15
Дополнительно привлеченные: 115
Беларусь,Витебская область
Заведение: Лицей г. Новополоцка
Класс: 10Б
Качество: Стойкость, выносливость
Киноурок: Мост
Я*** Инна Т***
29 ноября 2022