Герои нашего района
Социальная практика №38781

Недавно ,в феврале,9-й класс посмотрел фильм « Редкий вид ».Он основан на реальных событиях. Прототипом героя, история которого  рассказана в фильме, стал Александр Эйхман – сын полка, юный разведчик. Мальчик из советских немцев свободно говорил по-немецки и очень хорошо играл на баяне. С баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз ходил во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

Понятие «усердие» раскрывается в истории главной героини – девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.

Фильм посвящён, в том числе, и юным защитникам Родины. В титрах  показано видео с торжественной церемонии открытия в Курске мемориала «Сынам полков» и новой экспозиции военно-исторического музея «Юные защитники Родины».

 Под  влиянием фильма мы решили провести классный час « Герои нашего района». Ребята узнали биографию М. Г. Воронкова, командира 2-й бригады Амурской речной флотилии, биографию П. В. Жёлтикова, героя битвы за Днепр 1943-го года. Также узнали о подвигах еще 5-ти Героев СССР.

  Эти люди спасли Родину, сумели победить в самой страшной войне 20-го века. Мы постараемся их не забыть.

Фотографии (1)
Практика опубликована
Экспертная оценка:
3
Самоанализ:
3
Дополнительные сведения
Дата проведения: 22 февраля 2023 год
Дата создания: 24 февраля 2023
Кол-во активных участников соц практики:
Учащиеся: 5
Россия,Тульская обл
Заведение: МОУ "ПРИСТАНЦИОННАЯ СОШ"
Класс: 9-й
Качество: Усердие, добросовестность
Киноурок: Редкий вид
Н*** Сергей В***
24 февраля 2023
Модератор: Тропина Ольга