Кто мы в этом мире?
Социальная практика №47738

С интересом посмотрели фильм «Утраченное полотно». Нашлось немало тем для обсуждения, но их можно объединить в одну: кто мы?

Только мы сами это можем узнать, вытянуть заветный ключик из недр наших душ. Встретиться глаза в глаза с нашим страхом, сомнениями, робостью или чрезвычайной надменностью, детскостью цвета розовой ваты или строгой серьезностью.

Наши желания, мечты, надежды — всё в нас. Заглянуть туда страшно, потому что это заставит поменять привычный образ жизни, отряхнуться от привычного, устоявшегося. Жить по-другому. Всё новое болезненно, но тем слаще результат. Жить, широко распахнув глаза. Стремиться быть лучше, честнее, чище. Замечать мир вокруг, людей с их радостями и горестями. Часто и жизни не хватает, чтобы до конца разобраться в себе.

Что мы можем сделать, чтобы наша жизнь стала лучше?

Было решено:

·                   установить более тесный контакт со своими родителями, близкими: проводить с ними больше времени, разговаривать, узнать об истории семьи;

·                   помогать поддерживать порядок в своем доме и лицее;

·                   помогать тем, кто в помощи очень нуждается (проведение подвижных игр с воспитанниками УО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка», помощь в благоустройстве территории центра;с помощью родителей приобрели корм для бездомных животных, передали в приют «Добрые руки»;

·                   сохранять историческую память нашего народа (убрали территорию у братской могилы воинам-освободителям 219-го гвардейского стрелкового полка, посадили цветы)

 

Фотографии (1)
Практика опубликована
Экспертная оценка:
5
Самоанализ:
4
Дополнительные сведения
Дата проведения: апрель 2023
Дата создания: 02 мая 2023
Кол-во активных участников соц практики:
Учащиеся: 38
Дополнительно привлеченные: 3
Беларусь,Витебская область
Заведение: Лицей г. Новополоцка
Класс: 10 Б, 11 Б
Качество: Осознанность
Г*** Валентина М***
02 мая 2023
Модератор: Чебурканов Дмитрий